XII Международный Форум профессионалов рынка натяжных потолков | Международный Институт Потолков
XII Международный Форум профессионалов рынка натяжных потолков

В Москве в конгресс-холле Radisson Royal «Украина» отгремел в буквальном смысле самый масштабный за всю историю проведения мероприятий для представителей сферы натяжных потолков - XII Международный Форум профессионалов рынка натяжных потолков. По традиции 23-24 февраля Форум объединил более 700 специалистов, настоящих профессионалов и новаторов в сфере не только натяжных потолков, но и смежных отраслей бизнеса: производителей и поставщиков осветительного оборудования и систем интерьерного освещения, пленок ПВХ, комплектующих для натяжных потолков, монтажного технического оборудования, газового оборудования, систем карнизов для штор и жалюзи и других.

Организаторы XII Международного Форума - Ассоциация НАПОР и компания Ferico.  Генеральный партнер -  компания «Фолиен» - известный поставщик полотен ПВХ. Официальный партнер – компания по продаже профилей Flexy. Организаторы и партнеры XII Международного Форума сделали мероприятие поистине богатым: рекордное количество участников, спикеров, мастер-классов, круглых столов и призов, которые были разыграны среди форумчан. Организаторы значительно расширили в этом году географию приглашенных участников Форума: кроме представителей из всех регионов Российской Федерации, мероприятие посетили и владельцы потолочного бизнеса из Беларуси, Украины, Латвии, Германии, Испании, Израиля, Литвы, Эстонии, Чехии.

Хедлайнерами XII Форума были известные эксперты и бизнес-тренеры: Глеб Архангельский - создатель российского тайм-менеджерского сообщества, эксперт в области управления временем; Павел Лебедев - эксперт в области стратегического и финансового менеджмента; Андрей Кулинич – бизнес-консультант по стратегическим и маркетинговым вопросам; Вероника Коппек - один из самых востребованных бизнес-тренеров в сфере управления персоналом; Майкл Бэнг - международный тренер по продажам и сервису.

Открытие Форума началось с выступления Председателя совета Ассоциации НАПОР -  Бориса Марголина и директора Ассоциации - Игоря Сибиркина, которые поделились достижениями ассоциации за предыдущий год и амбициозными планами на год текущий. На первом дне Форума состоялись презентации приглашенных спикеров и экспертов по теме «Стратегия, мотивация и потенциал на рынке натяжных потолков от бизнес-экспертов». Приятным завершением первого дня Форума стал розыгрыш призов от партнеров и спонсоров: набор инструмента для монтажной бригады, 2 тура на двоих в Париж!

Второй день XII Форума был посвящен теме «Эффективная тактика реализации стратегии от успешных практиков отрасли натяжных потолков», раскрыть которую помогли: Борис Марголин с презентацией «Главная составляющая бизнеса – это его развитие!», бизнес-тренер Александр Попов с выступлением на тему «Продажи с высоким чеком», Ирина Марголина – с темой «Работа с рекламациями», Владимир Казаков -  с презентацией «Как освоить соц.сети» и другие.

Помимо основной программы на весь срок проведения мероприятия была организована выставка, где компании и спонсоры презентовали свою продукцию и новинки в сфере интерьерного освещения, технического оснащения монтажных бригад, хиты продаж и инновационные решения в сфере натяжных потолков. Любой желающий мог не только ознакомиться с интересующими продуктами, но и протестировать их лично, задать свои вопросы производителям напрямую, договориться о дальнейшем сотрудничестве и поставках.


Особое внимание на Форуме этого года было посвящено теме безопасности, а специальным гостем мероприятия стал генеральный директор компании «Газовый вектор» - Вычужанин Андрей Никанорович. Работа с газовым оборудованием - вопрос, волнующий каждого потолочника, экспертное мнение по которому стало ценным для всех форумчан. Андрей Вычужанин рассказал об особенностях и проблемах в области использования газового оборудования, поделился целями «Газовый вектор» по организации легального «белого» рынка газового оборудования в РФ и минимизации рисков в эксплуатации газа.

Андрей Вычужанин рассказал также о преемственности международного опыта в обеспечении безопасности использования газа, о нормах и постановлениях касательно использования газового оборудования, относящихся именно к сфере натяжных потолков. Кульминацией выступления стал розыгрыш современного взрывобезопасного баллона «GASVECTOR» объёмом 27 литров среди участников мероприятия.

Завершением второго для стал долгожданный розыгрыш главного приза от Ассоциации НАПОР и Генерального спонсора XII Форума профессионалов рынка натяжных потолков – автомобиля!


На протяжении двух дней Форума по традиции проходили круглые столы на наиболее актуальные темы в области услуг и продаж натяжных потолков, где каждый форумчанин мог принять участие. Небывалый интерес был прикован к круглому столу с темой «Опасные объемы! Где теряются деньги и как заработать на застройщиках. Пошаговая стратегия», где в качестве спикера и ментора выступал Игорь Сибиркин – Основатель компании «СМАРТПОТОЛОК» (г. Москва, РФ). Круглые столы стали интерактивной площадкой для обмена мнениями и опытом, получения новых знаний и эффективных методик ведения бизнеса от влиятельных экспертов отрасли. Абсолютно каждый участник мог задать интересующие лично его вопросы по обсуждаемой проблематике, пообщаться со спикерами лично в неформальной обстановке.


XII Международный Форум профессионалов рынка натяжных потолков стал настоящей информационно-тренинговой площадкой для представителей потолочного бизнеса и смежных отраслей, где каждый участник получил доступ к новейшим технологиям, методикам успешного ведения бизнеса, смог обменяться ценным опытом с коллегами и получить помощь экспертов. Это масштабное и качественное мероприятие, наполненное положительной и доброжелательной энергетикой, способствовало развитию бизнеса, партнерских отношений и личности каждого форумчанина, вдохновило на постановку и достижение новых бизнес-целей на текущий год.