Кубок Мосстрой – 2019 по мини-футболу | Международный Институт Потолков
Кубок Мосстрой – 2019 по мини-футболу
Ассоциация НАПОР продолжает объединение потолочных компаний не только по профессиональным тематикам, но и по увлечениям.

28 июля в Москве в СК «Олимп» спортивное агентство «PINKOV» организовало  один из самых масштабных турниров - «Кубок Мосстрой – 2019».

В этот день собрались 24 команды строительной отрасли, среди которых были как постоянные участники, так и новички, для которых этот спортивное событие было первым в корпоративной истории. Кто же они – участники Кубка Мосстрой: Ассоциация «НАПОР», «Спартак», «ПИК», «Первый ДСК», «BRAZEN», «Аpex», «КоксоХимМонтаж», «Домком», «ФК
Кредо», «НДВ», «White Hills», «Департамент Градостроительной политики», «Роад групп», «Фодд», «ЗИАС», «Гефест», «Гравион групп», «Главстрой», «МСУ-1». «Софос», «ПНК», «AGC», «Могилевлифтмаш», «МГПЗ»

За Ассоциацию НАПОР достойно выступила команда «Студии Комфорта» г. Нижний Новгород, у нас почетное 5 место.
За 10 минут до начала турнира организаторы вместе с представителями команд провели жеребьёвку, в ходе которой определились соперники. 24 команды – 6 групп, В каждой группе играется круговой этап с участием 4 команд в один круг. Итоговые места команд определяются по сумме очков, набранных в результате всех встреч. По результатам группового этапа, команды, занявшие в своей группе 1-2 места и 4 лучшие команды с 3 мест выходят в "Золотой Play-Off". Две худшие команды 3 мест и команды, занявшие 4 места играют в "Серебряный Play-Off".

Как и все турниры «PINKOV», Кубок Мосстрой начался с торжественной церемонии открытия и гимна Российской Федерации. После чего ведущий пожелал всем игрокам интересной и честной борьбы, и традиционного «Без травм!..».
Беспристрастное судейство на все играх Кубка Мосстрой обеспечивала команда профессиональных судей, чей опыт и спортивные регалии внушали доверие и уважение.
Одним из приятных сюрпризов турнира стала приглашенная команда «Ветераны Спартака».

После стартовых свистков, раздавшихся под сводами СК «Олимп», начались игры в группах: первые же матчи показали всю серьёзность намерений некоторых участников. Казалось бы, первая встреча – это всегда волнение, отработка командной работы, налаживание взаимопонимания на поле и ещё много моментов, которые команды как раза и обкатывают во время первой игры в группе. Но не тут-то было! На всех четырёх полях бушевали настоящие страсти, однако, стоит отметить, что никто из игроков не выбрал жёсткий стиль игры. Всё было в рамках красивого классического футбола.

Во время второго тура традиционно прошёл конкурс пенальтистов с участием игроков, не задействованных в этот момент в матчах. Конкурс привлёк внимание не только участников турнира, но также большинство болельщиков с неподдельным интересом наблюдали за большими воротами, в которых то и дело менялись конкурсанты. Согласно правилам, от каждой команды выделялся один полевой игрок и вратарь. Игроку необходимо пробить по воротам, на что даётся не более трёх попыток.

Ещё одним, ставшим уже также традиционным на турнирах «PINKOV», был конкурс болельщиков. Самыми активными оказались две команды «Бразен» и команда «Спецтрой». Ведущий провел много активных конкурсов для того, чтобы определить, кто же лучшая группа поддержки. Зажигательные танцы, кричалки и многое другое подняли позитивный настрой не только болельщикам, но и командам. Лучшая группа поддержки Кубка Мосстрой стала команда компании - «Бразен».

Для всех участников и гостей Кубка Мосстрой в холе спортивного комплекса была организована зона питания: здесь можно было подкрепиться пиццей и фруктами, выпить кофе или чай с круассаном, и просто отдохнуть.
На одной из трибун для гостей турнира был установлен игровой монитор с Playstation: не только дети, но и взрослые могли размять свои пальцы на приставке. В другом конце поля был установлен настольный теннис, его сразу же облюбовали взрослые. Для маленьких болельщиков футбола была приготовлена пиньята со сладостями: как всегда дети были в восторге!

Кубок Мосстрой является весьма серьёзным турниром, так как участники, которые приезжают на соревнования, отличаются своим особым подходом к отбору игроков в команды. По словам некоторых капитанов, они отдельно просматривают всех тех сотрудников, которые изъявляют желание поиграть в футбол. Два капитана вообще озвучили, что чтобы, к примеру, попасть в команду, необходимо не только показывать хорошие результаты в спорте, но и быть профессионалом в работе: выступать за команду на турнире – это поистине честь для сотрудников и большая ответственность.

Можно много рассказывать о каждой игре Кубка Мосстрой, так как абсолютно каждый матч был по-своему интересен. Однако, словами очень трудно передать те эмоции, тот вулкан страстей, который периодически накрывал всех болельщиков и случайных зрителей турнира. Кстати, вход на турниры «PINKOV» свободный, поэтому все желающие могут присоединяться к многочисленным зрителям соревнований. Но стоит учесть одно главное условие для всех гостей турнира: любовь к футболу – без этого никак нельзя!

Завершился Кубок Мосстрой торжественной церемонией награждения

Три призера золотого плей-оффа:


1-е место – «Гефест»
2-е место – «Первый ДСК»
3-е место – «Домком»

Команда Ассоциации НАПОР заняла почетное 5 место.

В серебряном плей-оффе результаты оказались следующими:


1-е место – «КоксоХимМонтаж»
2-е место – «Гравион групп»
3-е место – «APEX»

Лучшим игроком турнира стал Евгений Шеренков («Гефест»). Лучшим нападающим же стал Алексей Хотулёв из «Гефест», а звание лучшего защитника получил Антон Исаев из команды «Первый ДСК». Лучший вратарь турнира – Иван Балакиров («Бразен»). Самым полезным игроком был признан Павел Богуцкий («Гравион групп»). Команда Fair Play – «Софос». Лучшей группой поддержки выбрали болельщиков команды «Бразен».

На протяжении всего дня представители команд делились своими впечатлениями от проведённых встреч с соперниками, вот некоторые из них:

Елена, «Могилевлифтмаш»
: «Отличный стадион, мы впервые здесь. Классная атмосфера, прекрасная организация турнира. Болеем за нашу команду и выход ее на призовые места, всегда только позитив!»

Анна, команда «Бразен»
: «Все замечательно, мы в восторге! Соперники по группе нам достались достойные, проиграли 2 игры, выиграли одну. Для нас вообще этот турнир – первый, такой масштабный. На турнир со мной приехала вся семья. Множество конкурсов, всем нравится, все свои. Здорово. Хотела бы отметить команду ПИК, отлично играют. Спартак, конечно вне игры, отлично играют. Спасибо Вам за организацию, ждем участия в следующих турнирах!»

Сергей, команда «Департамент Градостроительной политики»
: «Сегодня тяжеловато нам играть, хотя если говорить о соперниках, то все равные, хорошие. Тренировки проходят регулярно, однако, сегодня половина основного состава команды не приехали. Вот и получается, что команда быстро устает, но главное участие и командный дух. Хотим отметить фаворитов ПИК и Первый ДСК. Обязательно в следующей раз подготовимся и будет достаточно замен, чтобы показать достойный результат. Конечно, из--за нестандартного графика работы многим сотрудникам зачастую тяжело сопоставлять работу и тренировки, но мы будем стараться».

Игорь, команда «Ассоциация «НАПОР»
: «Очень приятно играть в замечательном Кубке Мосстрой. Мы вышли из нашей группы в Золотой плей-офф, вышли со второго места. Сейчас «потолочники» всей России болеют за нас и не только России. Мы стараемся ввести текстовую трансляцию о происходящем. Также хотим отметить, что наша команда сформировалась непростым способом, мы провели внутренний турнир. Хотим отметить команду «Домком, давно их знаем, сыгранные ребята. Конечно, хотим сыграть со Спартаком. Спасибо за организацию и прекрасный Кубок Мосстрой ».

Ильяс, команда «Главстрой»
: «Мы в первый раз играем в турнире Кубок Мосстрой, команда образовалась недавно, не хватает сыгранности. Мы играем каждую игру, стараемся ее выиграть, постепенно движемся от игры к игре. Хотим отметить команду «ПИК» - отличные ребята. Будем тренироваться, и участвовать в новых турнирах».

Благодарим всех спортсменов за участие и приглашаем на следующие мероприятия «PINKOV».